Project management

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project management » Cases » Robert L. Frank Construction


Robert L. Frank Construction

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Собственно САБЖ.
Читаем, осуждаем, отписываемся.

0

2

Ну что же:
Собственно ключевое, как я представляю, это описать текущее и идеальное состояние, которое нам нужно достичь.
Давайте за сегодня определим это и раскидаем по слайдам.

Нам нужно отправить Корогодскому наш план действий по работе над этим проектом. Предлагаю следующий.
Сеанс связи            13.10.2009 21.00
Брейнсторминг    13.10.2009 21.00
Ас-из                 15.10.2009 12.00
Ту-би                    15.10.2009 12.00
СВОТ                    15.10.2009 21.00
Стейкхолдерс            15.10.2009 21.00
Сеанс связи            15.10.2009 21.00
Альтернативы                 15.10.2009 21.00
Сеанс связи            16.10.2009 21.00
Рекомендации    16.10.2009 21.00
Следующие шаги    16.10.2009 21.00
Отшлифовка вида    16.10.2009 21.00
Подготовка текстовки 16.10.2009 21.00

Текстовку можем и не готовить, если все чувствуют в себе силы для рассказа презентации с листа.

0

3

всем привет! я уже тут. Катя сказала, что сможет выйти в сеть только часам к 11. ну что, кто еще здесь?

0

4

я с расписанием согласна, только может мы постараемся уже 15го все завершить? обсудим альтернативы, рекомендации и нэкст степс и у нас останется 1 день на написание. а уание. 16го в 21.00 можем свести все воедино и завершить презентацию.

0

5

ИМХО, ключевая проблема данного кейса, то, что мы позволили влезть заказчику в нашу внутреннюю кухню.
Собственно, пошел разброд и шатание. Из-за нарушенного процесса, вылез и перерасход.
Т.к. мы уже зашли достаточно далеко, мы врятли сможем просто за счет ударных усилий привести, все в норму.
Нам нужно закрепить то, что, данный факт свершился. Но мы готовы предложить им новую концепцию по работе.
Что это  будет за концепция - пока не знаю. Нужно решить вопрос с подчинением, как я думаю. (мне показалось, из-за двойного подчинения возникли часть проблем)
Организационно, нужен ли им каждый специалист, или они могут что-то отдать на аутсорсинг (затрачивать менее 1го человека) или наоборот.
Как вы думаете?

0

6

Я здесь.

0

7

я тоже считаю, что это вопрос организационного характера. но в предисловии к данной главе написано, что кейсы в этой части посвящены interacting factors. т.е. у нас помимо влезающего в процесс заказчика есть еще проблема с поставками материалов,кажется Это тоже влияет на конечный результат

0

8

Да, есть такая проблема.
Но они часто бывают (в реальности). Значит, им нужно либо всегда иметь запасной план, либо закладывать резерв (по времени, деньгам...)
Проблема в интерекшне может быть как культурологическая, так и техническая.

0

9

в общем, я вижу две основные проблемы и обе касаются operatios. 1) внутри проекта они не смогли грамотно распределить работу и роли, что повлекло за собой необходимость увеличивать количество участников проекта, помимо этого у них была еще man-hour expenditure. 2) они допустили заказчика слишком близко к проекту, точнее внутрь, до такой степени, что заказчик уже начал узнавать инфу обходя проджект менеджера, что естественно не допустимо

0

10

Привет.
Вы еще здесь?

0

11

я да

0

12

Ребята, я прочитала все, что было до меня. Согласна с проблемами, которые выделила Ксеня. Предлагаю распределить слайды, и назначить deadline

0

13

Борис, я что за проектный план, который мы должны рассказывать 2 минуты? Мне кажется, это более актуально, чем текстовка, ее каждый может для себя написать, если кому-то надо

0

14

считаю что прожект план - это те некс степс, которые они должны следовать по нашей идее.

Что касается слайдов:
предлагаю следующее: Ксения берет ас-из ту би (при активном моем участии) дедлайн чт 12.00
Лидия берет СВОТ чт 21.00
Катерина берет стейкхолдерсов  чт 21.00

С каждого - по 2 идеи как придем к идеальной ситуации к четвергу.
В четверг списываемся, выбираем рекомендацию. Там и пляшем к некс степс.
Все согласны?

0

15

согласны. Напиши только всем еще раз по почте, пожалуйста, на случай, если кто не доберется до форума

0

16

Может только к утру четверга?

0

17

я согласна. только про прожект план непонятно  мне показалось, что он имел в виду план по которому мы будем работать. может у него уточним?

0

18

я постараюсь сделать свою часть иавтра вечером, чтобы остальные сделали свои слайды

0

19

Готов взять слайд-два Ж-)

0

20

и где все? :)

0

21

я одной рукой здесь. двумя руками буду позже

0

22

Здесь.
Лидия доделывает свот, скоро выложит

0

23

ок. может пока альтернативы обсудим по-быстрому - очень уж спать хочется...

0

24

я здесь

0

25

я предлагаю отстранить по-максимуму клиента, Льюис будет впредь общаться только через ПМ а не напрямую с сотрудниками задействованными в проекте

0

26

Ребят, я щас мыла посуду и вдруг подумала. Может нам все-таки сделать 2 чемпиона (или совсем нельзя?). ПМ будет отвечать за все изменения, связанные с взаимодействием с заказчиком, командой проекта, и общим руководством, а PPA за изменения, связанные с решением проблемы с поставками.?

0

27

Или сделать все-таки ПМ чемпионом? Извините, что я не про альтернативы. Просто что-то начала слмневаться

0

28

как результат мы сможем отказаться от 10 лишних человек, кот работали ис лючительно на подготовку отчетов для Льюиса

0

29

думаю, что можем сделать ПМ чемпионом, а ППА ему в любом случае подчиняется

0

30

Итак, у нас по сути одна цель: сделать проект, при минимальных затратах.
Мы можем решить как локальную проблему, так и стратегически избавится от возможности похожих следующих.
Избавляться можем сами, а можем с помощью внешних консультантов.
Можем изменить нашу орг. структуру. (об этом проговорили)
Как вариант, если заказчики хотят отчеты, пускай те отчеты, которые делаются своему начальству, переформатируются и отдаются им.

Уменьшить время время на совещания, допустим, устраивая видеоконференцию.
По поводу отстранения 10 человек - не совсем понял, они у нас ничего не делали, или мы сверхдонагрузили тех, что остались?

Насчет 2х минутного выступления - Алекс отписал, сказал, что нужно будет 2 минуты выделить на описание того, как мы готовили кейс.

0


Вы здесь » Project management » Cases » Robert L. Frank Construction